Город Курганская область вошла в пятерку худших регионов для малого бизнеса

Курганская область вошла в пятерку худших регионов для малого бизнеса

Курганская область заняла одно из последних мест в рейтинге регионов с самыми комфортными условиями для развития малого бизнеса. Федеральное исследование проводилось в 51 субъекте РФ, включало индекс комфорта малого торгового бизнеса и социологический опрос предпринимателей. Результаты исследования были озвучены на съезде киоскеров России.

Согласно результатам опроса, в пятерку регионов с наиболее благоприятными условиями для предпринимателей вошли Иркутская, Архангельская, Мурманская, Тверская, Кировская области. В десятку самых неблагополучных регионов для малого бизнеса попали Пермский край, Курганская область, Хабаровский край, Краснодарский край, Тюменская, Амурская, Астраханская, Вологодская, Новгородская, Орловская области.

«Результаты исследования показывают отношение предпринимателей 60% субъектов РФ к действиям региональных властей в части регулирования мелкорозничной торговли, – сказал на заседании президент коалиции владельцев малых торговых форматов и киоскеров Владлен Максимов. – Для властей это исследование – своего рода обратная связь, которая поможет усовершенствовать регулирование малого торгового бизнеса в регионах. В дальнейшем рейтинг позволит отследить динамику и оценить изменения в деятельности местных властей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем