Город В Курганской области утвердили план приватизации госимущества

В Курганской области утвердили план приватизации госимущества

Правительство региона в ходе заседания, которое состоялось вчера, 9 ноября, утвердило прогнозный план приватизации государственного имущества Курганской области на 2016 и плановый период 2017-2018 годов, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

Цели государственной политики в этой сфере – оптимизация имущества, реализация полномочий органов государственной власти, пополнение доходов областного бюджета. В частности, в планах 2016 года приватизировать четыре государственных унитарных предприятия, за счет их преобразования в открытые акционерные общества, а также 17 объектов недвижимости. Часть предприятий и организаций будет сохранена в государственной собственности Курганской области. В 2017 году планируют приватизировать 10 объектов недвижимости, в 2018 – шесть.

В результате реализации программы приватизации прогнозно доход областного бюджета в 2016 году составит пять миллиардов 600 миллионов рублей, в 2017 – 45 миллионов, в 2018 – 35 миллионов рублей.

«Мы бы хотели все те активы, которые в плане приватизации у нас есть, выполнить. На мой взгляд, до конца не отработана четкая слаженная работа между профильными департаментами, управлениями по вопросу реализации имущества и акций, находящихся в собственности Курганской области, – сказал Алексей Кокорин. – Ставится четкая задача по бюджету 2016 года: нужно предпринимать все усилия для того, чтобы ту программу приватизации, которая есть, выполнить».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем