Город В Кургане обсудили строительство приаэродромной территории

В Кургане обсудили строительство приаэродромной территории

В Комитете по архитектуре и строительству Курганской области обсудили вопросы, связанные с согласованием проектирования и строительства объектов в пределах приаэродромной территории.

По словам специалистов, приаэродромная территория – это зона с особыми условиями использования территории, которая устанавливается для каждого аэродрома, сообщает Zauralonline.ru.

Ее границы определяются по внешней границе проекции полос воздушных подходов на земную или водную поверхность, а вне полос воздушных подходов – окружностью радиусом 30 километров от контрольной точки аэродрома. Такая норма прописана в пункте 58 Правил от 04.08.2015 №787.

Проектирование, строительство и развитие городских и сельских поселений, а также строительство и реконструкция промышленных, сельскохозяйственных и иных объектов в пределах приаэродромной территории, как прописано в статье Воздушного кодекса РФ о строительстве в пределах приаэродромной территории, должны проводиться с соблюдением требований безопасности полетов воздушных судов, с учетом возможных негативных воздействий оборудования аэродрома и полетов воздушных судов на здоровье граждан и деятельность юридических лиц. Строительство должно быть согласовано с собственником аэродрома, в данном случае аэродрома Кургана, то есть с Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация) в лице Уральского межрегионального территориального управления воздушного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем