Город В Зауралье задержали подозреваемых в серии разбойных нападений

В Зауралье задержали подозреваемых в серии разбойных нападений

Зауральские полицейские установили и задержали подозреваемых в серии разбойных нападений в Курганской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД России.

13 ноября около восьми часов утра в селе Падеринское Кетовского района в здании отделения связи двое злоумышленников в масках в виде шапочек с прорезями для глаз, угрожая 37-летней жительнице села предметом, похожим на пистолет, открыто похитили 78 тысяч рублей, принадлежащих отделению связи. Женщину злоумышленники связали. После чего скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

Через десять дней, 23 ноября, около 20 часов в Кургане в одном из продуктовых магазинов по улице Гвардейской злоумышленники, угрожая предметом, похожим на пистолет, открыто похитили у 37-летней жительницы города, продавца магазина, 12 тысяч рублей и табачные изделия. 29 ноября около шести часов утра в Кургане в одном из кафе по улице Гоголя злоумышленники, угрожая предметом, похожим на пистолет, открыто похитили у 26-летнего жителя города, продавца магазина, более десяти тысяч рублей, две бутылки коньяка и три упаковки жевательной резинки.

Четвертого декабря около 17 часов в Кургане в одном из магазинов третьего микрорайона злоумышленники, угрожая предметом, похожим на обрез охотничьего ружья, причинили телесные повреждения 61-летнему контролеру торгового зала и открыто похитили ювелирные изделия.

Благодаря грамотным действиям сотрудников Госавтоинспекции, уголовного розыска по подозрению в совершении этих преступлений установлены и задержаны трое 27-летних жителей Кургана, один из которых ранее судимый.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ (разбой).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем