Город В декабре в Зауралье открылись виртуальные залы Курганской филармонии

В декабре в Зауралье открылись виртуальные залы Курганской филармонии

Виртуальные концертные залы открываются в разных районах Курганской области. Совсем недавно – в апреле 2014 года – Курганская филармония начала трансляции концертов Московской филармонии (в режимах online и в записи). С тех пор бесплатным доступом к мировым музыкальным шедеврам и возможностью увидеть пусть не вживую, но «в прямом эфире» лучшие концерты выдающихся музыкантов страны воспользовалось уже множество курганцев, сообщает «Курган и курганцы».

«С декабря мы открываем филиалы нашего виртуального зала за пределами филармонии, – рассказывает заведующая филармоническим отделом Курганской областной филармонии Марина Кичева. – По рекомендации департамента социальной политики Курганской области для этих целей мы выбрали учреждения, где людям особенно сложно посещать концерты из-за ограничений по здоровью. Это геронтологический центр "Спутник" Шадринска и Комплексный центр социального обслуживания населения по Куртамышскому району. В Кургане филиалы виртуального зала будут работать в РНЦ "ВТО" имени Г. Илизарова и в областной научной библиотеке имени А. Югова».

Виртуальные концертные залы в Куртамыше, Шадринске и библиотеке имени А. Югова открываются на этой неделе, а с января наслаждаться концертами классической музыки смогут и пациенты Илизаровского центра. Виртуальный концертный зал филармонии тоже ждет гостей в декабре. 28 декабря в 18 часов в камерном зале зрителям покажут юбилейный авторский концерт композитора Ефрема Подгайца. Вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем