RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Должнику по алиментам в Кургане не дали продать свою квартиру

Должнику по алиментам в Кургане не дали продать свою квартиру

В начале 2016 года житель Кургана, должник по алиментам, скрываясь от судебных приставов-исполнителей, решил продать свое жилье. Однако благодаря слаженной работе судебных приставов-исполнителей и сотрудников Росреестра ему это сделать не удалось, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Судебные приставы-исполнители наложили на трехкомнатную квартиру арест и блокировали этим самым сделку с недвижимостью. Пришлось ему погасить долги по алиментам, чтобы потом свободно распоряжаться своей собственностью.

Как правило, чтобы исполнить подобные судебные решения судебным приставам-исполнителям зачастую необходимы сведения о зарегистрированных правах на объекты недвижимости должников. И чем оперативнее судебные приставы-исполнители получат информацию о нем, тем эффективнее будет результат работы. То есть, должники не будут иметь возможности вывести объекты недвижимости из-под обращения взыскания, а тем, кто погасил долги, межведомственный информационный обмен позволит быстрее снять наложенные ограничения.

В среднем около 800 запросов ежемесячно получают сотрудники Росреестра от службы судебных приставов. На смену бумажному документообороту между ведомствами приходит электронный. По итогам 2015 года количество электронных обращений увеличилось в 3 раза по сравнению с 2014 годом.

Управление Росреестра и УФССП России по Курганской области и дальше продолжат совершенствовать взаимодействие в данном направлении. А значит, существенно сократятся сроки оказания государственных услуг, что наблюдается в последнее время, и повысится эффективность исполнения исполнительных документов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем