Город В Курганской области отметят 95-летие академика Илизарова

В Курганской области отметят 95-летие академика Илизарова

В 2016 году исполняется 95-лет со дня рождения академика Гавриила Илизарова, 65-лет его известному во всем мире методу лечения, а также 45-лет Российскому научному центру «Восстановительная травматология и ортопедия имени академика Г.А. Илизарова». Мероприятия, которые пройдут в честь этих дат, обсудили на рабочем совещании в правительстве Курганской области, рассказали в пресс-службе ведомства. По поручению заместителя губернатора по социальной политике Александра Карпова его провела начальник управления по социальной политике Елена Баева. Участие в совещании приняли руководители и представители органов власти региона и Центра Илизарова.

Директор Центра Илизарова Александр Губин отметил, что разработан предварительный план мероприятий. Среди ключевых – торжество в день рождения Гавриила Абрамовича Илизарова 15 июня, на которое планируется пригласить почетных гостей из других регионов и стран, а также пациентов академика. 16-17 июня – Международная научно-практическая конференция «Илизаровские чтения». В этом году конференция включена в план мероприятий Министерства здравоохранения РФ, что придает ей особую значимость. Кроме того, 26-27 мая состоится научно-практическая конференция с международным участием «Междисциплинарное взаимодействие в реабилитации и ортотерапии» в Санкт-Петербурге, в числе организаторов которой РНЦ ВТО им. Илизарова.

В ходе совещания прозвучали предложения о проведении областного конкурса сочинений среди школьников «Философия Илизарова», а также включения темы 95-летия со дня рождения Г.А. Илизарова в молодежные форумы и конференции, которые пройдут в рамках поставленной губернатором Алексеем Кокориным задачи по привлечению в Зауралье «умного капитала». Обсуждались спортивные соревнования и культурные мероприятия.

До конца недели органы власти Курганской области должны внести свои предложения по проведению 95-летия со дня рождения академика Гавриила Абрамовича Илизарова и 45-летия Российского научного центра «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем