Город После жалоб горожан в Кургане проверят строительную площадку у школы

После жалоб горожан в Кургане проверят строительную площадку у школы

Руководитель администрации Кургана Александр Поршань распорядился провести комплексную проверку строительной площадки, расположенной рядом со школой №42, чтобы обязать застройщика обеспечить безопасность производства работ, сообщает пресс-служба ведомства.

Ситуация была рассмотрена на совещании, в котором приняли участие депутаты Курганской городской думы, руководители подразделений администрации Кургана, представители областного департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства и прокуратуры. Причиной послужили многочисленные обращения обеспокоенных граждан. Курганцы, в том числе жители окрестных домов, педагоги и родители учащихся школы №42, жалуются на действия застройщика, перекрывшего тротуар для проведения строительных работ. По словам горожан, на сегодня прямо по пешеходной дорожке движется тяжелая техника.

Александр Поршань подчеркнул, что требования безопасности при организации строительных работ должны соблюдаться неукоснительно, тем более что в данном случае речь идет о жизни и здоровье юных участников дорожного движения.

Руководитель администрации города поручил департаменту архитектуры, имущественных и земельных отношений проверить соответствие границ используемого для строительства земельного участка границам принадлежащей застройщику территории. МКУ «Административно-техническая инспекция» дано задание проследить за соблюдением Правил благоустройства и требований к содержанию строительной площадки. Также муниципалитет обратился в областное Управление строительного государственного надзора и городскую прокуратуру с просьбой провести контрольные мероприятия в рамках своей компетенции.

Данная работа должна быть проведена до конца недели. По итогам проверок будут приняты дальнейшие меры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем