RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Зауралье план во вводу жилья в 2015 году перевыполнили

В Зауралье план во вводу жилья в 2015 году перевыполнили

План по вводу жилья в Курганской области по итогам 2015 года выполнен на 107%, построено 246,5 тысяч квадратных метров жилой площади, в том числе 148,5 тысяч – это индивидуальная застройка. Такие данные были озвучены сегодня в правительстве области. Значительно перевыполнен план по строительству в Кетовском, Далматовском, Сафакулевском, Шумихинском, Частоозерском, Петуховском районах.

Обсудили также строительство и восстановление объектов социальной сферы в прошлом году. В регионе прошел ремонт трех комплексных центров социального обслуживания населения в Лебяжьевском, Сафакулевском и Щучанском районах, частично отремонтированы помещения в Курганской областной филармонии, театре драмы, а также здании Каясанского дома культуры. Кроме того, были построены детские сады в Шадринске, Шумихе, Юргамыше и Куртамыше, отремонтированы семь детских садов в областном центре и 11 – в районах области. Ремонты также прошли в 15 школах региона, а также в ряде детских спортивных школ, сообщает пресс-служба областного правительства.

По словам директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияза Юсупова, собираемость взносов на капремонт в Курганской области – 82%, это первый показатель в УрФО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем