Город На реализацию программы «Доступная среда» в Зауралье потратили 80 млн рублей

На реализацию программы «Доступная среда» в Зауралье потратили 80 млн рублей

В Зауралье на меры социальной поддержки из федерального и областного бюджетов было направлено более 3,5 млрд рублей в 2015 году. Это примерно на 800 млн рублей больше, чем в 2014 году.

«Все социальные обязательства, которые Курганская область брала на себя, выполнены в полном объеме. Мы нарастили расходы на меры социальной поддержки. Нам удалось ликвидировать очередность в психоневрологические интернаты – это проблема была у нас на протяжении десяти лет. Завершена работа по расселению людей из социальных учреждений с низкой степенью огнестойкости», – подчеркнула начальник Главного управления социальной защиты населения области Вера Демина.

На реализацию программы «Доступная среда для инвалидов» было направлено более 80 млн рублей. Были адаптированы 32 социальных объекта, ряд перекрестков оснастили звуковыми сигналами «Слепой пешеход». Более 400 инвалидов обеспечены не включенными в федеральный перечень техническими средствами реабилитации, в регионе действуют 12 пунктов их проката, сообщает пресс-служба правительства региона.

В прошлом году в новые квартиры переехали 79 ветеранов Великой Отечественной войны, в этом году на эти цели планируется направить более 88 млн рублей.

Особое внимание в ходе заседания было уделено адресной социальной помощи семьям с детьми.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем