Город На уничтожение химоружия в Щучьем выделят деньги из бюджета

На уничтожение химоружия в Щучьем выделят деньги из бюджета

Объект по уничтожению химического оружия в Щучьем Курганской области в 2016 году выполнит мероприятия по ликвидации последствий деятельности объекта, сообщается на сайте Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области во вторник.

«Правительственная комиссия по бюджетным проектировкам в 2016 году выделит 685,7 миллиона рублей бюджетных ассигнований на выполнение мероприятий по ликвидации последствий деятельности объекта по уничтожению химического оружия "Щучье"», – говорится в сообщении.

Как отмечается, практические работы на объекте планируется начать с дегазации технологического оборудования, строительных конструкций и демонтажа технологического оборудования в помещениях производственных корпусов 1 и 1а. Данные мероприятия будут выполнены в рамках действующей программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации».

Ранее сообщалось, что 20 ноября 2015 года на объекте «Щучье» в Курганской области полностью завершены работы по уничтожению хранящихся там боевых отравляющих веществ, пишет РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем