Город Курганцы просят убрать снег под окнами офиса партии «Единая Россия»

Курганцы просят убрать снег под окнами офиса партии «Единая Россия»

В Центр общественного контроля обратились возмущенные пешеходы, которым ежедневно приходится проходить по обледенелому тротуару под окнами офисов регионального отделения партии «Единая Россия» по улице Володарского, сообщает Kurganpolit.ru.

При выезде на место, выяснилось, что во дворе здания по улице Володарского, в котором расположен офис партии «Единая Россия», складирована огромная гора снега, которая накопилась за зимний период. Снег тает, вода течет на тротуар, и тротуар в явно непроходимом состоянии. Особенно тяжело приходится инвалидам и ветеранам, женщинам с детьми и колясками. Несчастные случаи просто неизбежны.

Вполне понятно, что партия «Единая Россия» тут ни при чем, они просто арендуют офис в указанном здании. Собственник в соответствии с Правилами благоустройства, обязан вывозить снег на свалку. Мало того, этот участок улицы Володарского включен в Техническое задание по содержанию уличной дорожной сети, и должен регулярно убираться. На это выделены существенные деньги из городского бюджета.

Но, по мнению жителей десятки функционеров партии власти, депутаты разных уровней, чиновники, регулярно проводящие свое рабочее время в офисе партии, обязаны обратить внимание на бедственное положение пешеходов. У них есть все основания для привлечения к ответственности виновных в невыполнении Правил благоустройства и условий муниципального контракта по уборке тротуаров.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем