Город Предприниматели Зауралья получат государственную поддержку через МФЦ

Предприниматели Зауралья получат государственную поддержку через МФЦ

В Курганской области предприниматели смогут получить государственную поддержку через многофункциональные центры. Об этом заявил заместитель губернатора, директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин, сообщает пресс-служба губернатора региона.

«Многофункциональные центры в настоящее время существуют во всех районах области, к тому же это поможет сократить бюрократические процедуры», – сказал он в ходе регионального совещания на тему оценки рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, которое прошло 22 марта. На нем присутствовали представители предпринимательства, промышленных кругов, органов исполнительной и законодательной власти, уполномоченный по защите прав предпринимателей. Также в работе совещания принял участие руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Уральском федеральном округе Даниил Мазуровский.

Упрощение доступа к государственной поддержке – одна из мер, направленных на улучшение инвестиционного климата в Зауралье. Для этого в Курганской области, как и в других регионах, внедряется новая форма работы – проектное управление. Это объединенное управление деятельностью, направленной на достижение конкретных результатов. Уполномоченным органом по разработке и внедрению системы управления проектами является департамент экономического развития Курганской области. Управление по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям этого департамента выполняет функции Проектного офиса. Сформирован Организационный штаб по применению проектного управления, который возглавляет губернатор Алексей Кокорин.

В настоящее время, по словам Сергея Чебыкина, стоит задача отработать эту систему на муниципальном уровне.

После основного совещания состоялась серия круглых столов, темами которых стали изменения в сфере подготовки кадров, снижение административных барьеров для малого и среднего бизнеса в Курганской области, внедрение изменений в сфере подключения к энергетической инфраструктуре и в сфере строительства.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем