Город Братья-курганцы обманывали людей через сайт с объявлениями

Братья-курганцы обманывали людей через сайт с объявлениями

Двух жителей Кургана обвиняют в мошенничестве: братья выкладывали на одном из целевых сайтов заведомо ложные объявления о продаже бывших в употреблении автомобилей отечественного производства по заниженной цене.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области, во время телефонных переговоров с потенциальными покупателями, обвиняемые сообщали, что автомобиль находится в другом городе и предлагали им в качестве гарантии покупки внести задаток, перечислив деньги на их абонентские номера сотовых телефонов.

После того, как потерпевшие переводили необходимую сумму (от трех до пяти тысяч рублей), обвиняемые перезванивали потерпевшим и под предлогом того, что денежные средства не поступили, либо минимальная сумма снятия в банке составляет 8 000 рублей, снова просили их осуществить перевод. Всего таким способом они получили более 60 тысяч рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления мошенникам может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 7,5 лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем