RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мошенники-целители выманили у курганца более 1,5 млн рублей

Мошенники-целители выманили у курганца более 1,5 млн рублей

Мошенники-целители за два месяца выманили у 61-летнего жителя Кургана, поверившего увиденной по телевизору рекламе, более 1,5 миллиона рублей за сеансы врачевания без оказания медицинской помощи, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Так, за обряд по снятию порчи мужчина перечислил на счет целителей Центра 50 тысяч рублей. При этом каждый сеанс врачевания, а всего их было проведено около 12, мог состояться только после полной оплаты услуг. Для «лечения» целители предложили ему купить сахар, соль, свечи и так далее, а затем произносить определенные слова и делать то, что говорила сотрудница Центра по телефону.

Для того чтобы лечение проходило более эффективно, пенсионер отправил магам по электронной почте свою фотографию. Одним из условий проведения сеансов была полная конфиденциальность происходящего: все действия мужчина совершал, находясь один в квартире или в автомобиле. Когда собственные денежные средства закончились, он начал занимать деньги у знакомых и родственников, продал автомобиль и взял кредит в банке. При этом пострадавший подозревал, что его вводят в заблуждение, но продолжал переводить денежные средства, полагая, что если реклама была по телевидению, то организация существует официально. Когда он понял, что его обманывают – обратился в полицию.

По данному факту следователем СУ УМВД России по Кургану возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем