Город Спасатели в Далматове работают в режиме чрезвычайной ситуации

Спасатели в Далматове работают в режиме чрезвычайной ситуации

Уровень воды в реке Исеть в настоящее время снизился на два сантиметра и теперь составляет 307 сантиметров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области. Замеры каждые 30 минут делают специалисты Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а также специалисты администрации района.

Напомним, что с 19 часов 7 апреля постановлением администрации Далматовского района на территории района введен режим «Чрезвычайная ситуация». Группировка сил и средств, развернутая на территории района, насчитывает 212 человек и 54 единицы техники, 10 плавсредств, и одно плавательное транспортное средство (ПТС-М). Силы и средства переведены на круглосуточное дежурство.

Техникой инженерной службы доставлено 615 тонн грунта для отсыпки защитной дамбы. Всего отсыпано пять участков высотой от 1,2 до 1,4 метра, общей длиной более 430 метров. Проведена эвакуация 50 человек, из них 21 ребенок). В пунктах временного размещения находятся 23 человека, в том числе 15 детей.

По информации, полученной от главы Далматовского района Петра Полухина, «всего для эвакуации пострадавшего от подтопления населения, предусмотрено восемь пунктов временного размещения на 579 человек (дополнительно спланирован один пункт на 150 человек). Сил и средств достаточно».

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем