Город В Курганской области наступил сезон краж с дачных участков

В Курганской области наступил сезон краж с дачных участков

Ежегодно весной увеличивается количество обращений граждан по фактам краж из садовых построек. Владельцы домов впервые после зимы посещают свои дачи и обнаруживают пропажу ценных вещей, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Так, в Кетовском районе в деревне Становая неустановленный, разбив стекла в окнах, незаконно проник в два частных дома и совершил кражи печного литья, стиральной машины и других вещей, принадлежавших пенсионерам – жителям Кургана и села Каширино. Общий ущерб составил 11 тысяч рублей. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции задержан 44-летний неработающий житель деревни.

В СО «Ясная поляна» и СНТ «Заречный» неустановленные лица через окна проникли в частные дома и украли предметы быта, строительные инструменты, а также детские игрушки, принадлежавшие пенсионерам, жительницам Кургана. В одном случае ущерб составил 4,5 тысячи рублей, во втором – 5,5 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем