Город Зауральский каменщик победил в окружном конкурсе «Славим человека труда»

Зауральский каменщик победил в окружном конкурсе «Славим человека труда»

Зауралец Александр Лушников занял первое место в окружном конкурсе профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший каменщик». Соревнования прошли 12 апреля в Екатеринбурге,сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В конкурсных состязаниях приняли участие команды из Тюменской, Челябинской и Свердловской областей, а также из Ханты-Мансийского автономного округа. Каждая команда состояла из пяти человек: трех профессионалов и двух студентов.

От Курганской области в команду профессионалов вошли победители областного конкурса прошлого года в номинации «Лучшее звено каменщиков» – Сергей Чугаев и Олег Пшеничников (ООО «Строительная компания «Дома. Города. Люди»), а также Александр Лушников (ООО «Атлант»), занявший второе место в конкурсе. Им предстояло ответить на 20 теоретических вопросов и выполнить практическое задание – кирпичную кладку декоративной арки.

Победителем окружного конкурса профессионального мастерства стал каменщик четвертого разряда, сотрудник в ООО «Атлант» Александр Лушников. Второе место – у представителей Свердловской области, третье – Ханты-Мансийского автономного округа.

Напомним, проект «Славим человека труда!» направлен на повышение престижа рабочих профессий. Курганская область является его активным участником. Правительство региона ежегодно проводит региональные этапы конкурсов на выбор лучших среди рабочих специальностей. За пять лет существования проекта «Славим человека труда!» Зауралье не раз становилось площадкой для проведения окружных этапов конкурса. В этом году 22 апреля состоится церемония награждения окружного конкурса по 22 номинациям.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем