RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Алексей Кокорин: критических ситуаций по паводку ни в одном районе нет

Алексей Кокорин: критических ситуаций по паводку ни в одном районе нет

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин вчера, 13 апреля, провел рабочую встречу с главами муниципальных образований. Он потребовал от руководителей тех территорий, где уже произошел, либо прогнозируется подъем уровня рек, все организационные вопросы подготовки к весеннему половодью решать быстро и качественно: активно взаимодействовать с сотрудниками МЧС, решать вопросы отсыпки дамб, подготовки пунктов временного размещения граждан и оперативной помощи им, сообщает пресс-служба главы региона.

«Многое зависит от вашего профессионализма, скорости действий. Вы должны делать все от вас зависящее, своевременно информировать население о возможном паводке. Нужно учитывать скорость таяния снега, сброс с водохранилищ, – сказал губернатор. – Мы со Свердловской областью связь держим, чтобы нам предоставляли достоверные данные по сбросам с водохранилища. Критических ситуаций ни в одном из районов сейчас нет. Однако нужно быть готовыми к разным возможным ситуациям».

Высокий уровень готовности, по словам главы региона, должен быть в Катайском, Целинном, Звериноголовском, Притобольном районах и Кургане. На особом контроле остаются и территории Далматовского, Шатровского районов и города Шадринска. «Бездействия нигде быть не должно. На самом высоком организационном уровне в кратчайшие сроки провести подготовку к паводку. Меня информировать в ежедневном режиме», – подвел итог губернатор.

Напомним, что решением комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Курганской области областная территориальная подсистема РСЧС приведена в режим функционирования «Повышенная готовность». В трех муниципальных образованиях области введен режим «Чрезвычайная ситуация»: Далматовском, Шатровском районах и в городе Шадринске.

В трех муниципальных образованиях введен режим «Повышенная готовность»: Катайском, Притобольном, и Звериноголовском районах.

В настоящее время в городе Далматово в зоне подтопления остается 47 придворовых территорий, в том числе девять жилых домов, в городе Шадринске – 74 придворовых территории и два жилых дома, в селе Мехонское – три придворовых территории, в селе Звериноголовское – пять огородов.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем