Город Уровень воды в Тоболе постепенно снижается

Уровень воды в Тоболе постепенно снижается

Вчера, 17 апреля, фактический уровень воды в реке Тобол в селе Звериноголовском составил 883 сантиметра – снижение на четыре сантиметра, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области. Подтопленных домов нет, остаются в воде 12 огородов.

Контроль за уровнем воды осуществляется на стационарном гидропосте. Ситуация остается под пристальным вниманием оперативных служб. Патрулирование территории не прекращается, в том числе и водное, которое осуществляют сотрудники ГИМС МЧС России и спасатели совместно со специалистами районной администрации.

Для перевозки людей через перелив дорожного полотна автодороги Курган – сан. Сосновая Роща организована лодочная переправа с использованием четырех лодок общей вместимостью 20 человек. Для обеспечения безопасности выставлен спасательный пост.

Информирование населения о складывающейся обстановке, проведение инструктажей и вручение соответствующих памяток продолжается.

В целях обеспечения защиты населения района в селе Звериноголовском привлечены силы и средства в количестве 87 человек, 31 единицы техники, четыре плавсредства, в том числе от МЧС России – 27 человек, семь единиц техники, два плавсредства.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем