Город УК начала ремонт дома в Кургане после вмешательства депутата

УК начала ремонт дома в Кургане после вмешательства депутата

Вчера, 18 апреля, депутат областной Думы Виктор Семенов встретился с жильцами дома №127 по улице Коли Мяготина в Кургане. Он отчитался о том, что было сделано по их жалобе и выслушал новые просьбы людей, сообщается на сайте облдумы.

История жителей дома началась давно. Последний ремонт в доме был произведен в 2005 году. На все просьбы в управляющую компанию «Восток – Центр» о проведении капитального или текущего ремонта дома люди выслушивали обещания все сделать, на деле же все оставалось не выполненным. На более настойчивые требования Совета дома отчитаться об использовании денег, которые были уплачены по строке «проведение текущего ремонта», жильцы стали получать крайне неуважительные ответы. Все это и подтолкнуло людей обратиться к депутату Виктору Семенову.

Направив все соответствующие запросы и не получив на них ответа, депутат на заседании комитета областной Думы по экономической политике был вынужден обратиться к руководителю Курганской областной жилищной инспекции. И только после его вмешательства ремонт дома сдвинулся с мертвой точки. В настоящее время в доме осушено и приведено в порядок подвальное помещение, сделан капитальный ремонт в подъездах.

Виктор Семенов высоко оценил работу Совета дома и инициативность жителей. Практически на свои средства ими была оборудована большая детская площадка во дворе, поддерживается порядок и в доме, и во дворе. «Я активно поддерживаю такую позицию и готов помогать во всех начинаниях таким инициативным людям. В этом доме жильцы умеют договариваться и вместе осуществлять различные проекты. Согласитесь, такое встретишь не везде», – подчеркнул парламентарий.

Виктор Семенов считает, что необходимо на государственном уровне ужесточить закон о лицензировании управляющих компаний, которые существуют не только для того, чтобы собирать взносы, но еще и нести ответственность за порядок во вверенных им домах.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем