перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Зауральские выпускники не хотят работать на промышленных предприятиях

Гость
22 апреля 2016, 16:35
может дело в зарплате?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 апреля 2016, 17:16
Может дело в уровне высшего технического образования в КГУ?
Гость
23 апреля 2016, 00:14
ребята вы интересные. если зарплата начинающего инженера 10 000 то что вы хотите. сам помню свое начало карьеры (да и нынешнее анологично) собирал все сверхурочные чтобы обеспечить семью. когда мои друзья в тюмени отдыхали и получали в разы больше. дак что вы хотите от выпускников??
Гость
23 апреля 2016, 00:17
Капитализм господ! Рыночные отношения. А отношения они вещь о двух концах. Выпускники идут учиться на те профессии, где больше платят и лучше перспективы. А где у нас больше платят и лучше перспективы? В чиновниках, а не в инженерах-производственниках. Вот и идут на юристов-экономистов. Опять же если кризис - кого в первую очередь сокращают? Чиновников? Нет, рабочих-станочников, инженеров :(
Гость
23 апреля 2016, 12:21
дело не в программе обучения или неоснащенности классов. вопросов у всех кто выбирает профессию всего два: 1. куда после института идти работать? (а в кургане заводов способных принять на работу все меньше и меньше) 2. какая будет зарплата и смогу ли на нее прокормить семью? не знаю правда или нет, но у друга жена работает на КМЗ технологом с зарплатой 7тыс.руб/месяц, не ищет другую работу только потому что маленький ребенок и на больничный можно уйти без проблем.
Гость
24 апреля 2016, 21:01
Вот такие зарплаты в этом городишке, кто ж захочет остаться?
Гость
22 апреля 2016, 19:09
как платят так и работают
Гость
23 апреля 2016, 02:38
Конечно они не хотят работать на предприятии, заводов то в Кургане раз два и обчелся. А если даже и попадают на завод , там граши платят
Гость
24 апреля 2016, 00:45
На Курганприборе не много по больше платят , обычный контролер отк получает 8000 , со сверхурочками 12 - 15 тыс рублей
Гость
24 апреля 2016, 17:08
жена инженер эколог зарплата 8600
25 апреля 2016, 11:28
Нет интересной и перспективной работы, с которой можно развиваться как специалист, нет зарплат, нет перспектив - вот и весь ответ. А они сидят, рассуждают. НУ с их то зарплатами - чего не посидеть, языками не почесать. Мне вот только пнтересно, они сами то верят в то, что сами наговорили? Неужели они на самом деле верят, что без кардинальной смены политики развития производства кто-то пойдет работать на заводы?