Город В Зауралье стартовали Всероссийские комплексные учения МЧС

В Зауралье стартовали Всероссийские комплексные учения МЧС

Сегодня, 25 апреля, стартовали Всероссийские комплексные командно-штабные учения МЧС. Участие Курганской области в них обсудили члены Комиссии по чрезвычайным ситуациям, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

«По линии МЧС начались командно-штабные учения по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, безаварийного пропуска паводковых вод, – сказал Алексей Кокорин, открывая заседание. – Здесь присутствует представитель Министерства РФ по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий – Владимир Абельмазов. Он будет оценивать нашу с вами работу».

Учения пройдут в течение четырех дней. Первый этап – это приведение органов управления и сил РСЧС в повышенную готовность в условиях весеннего половодья и возможных природных пожаров. В ходе учений предстоит проверить оперативность информирования населения, организацию работ в условиях чрезвычайной ситуации по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. Практические мероприятия будут отрабатываться в населенных пунктах, где сложилась наиболее сложная ситуация с весенним половодьем – на территории Кургана и Кетовского района. Также предстоит отработать защиту населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем