RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Суд обязал увеличить температуру горячей воды в одном из домов Кургана

Суд обязал увеличить температуру горячей воды в одном из домов Кургана

Прокурором Кургана в связи с неоднократными обращениями жильцов дома №60 по улице Гоголя областного центра проведена проверка исполнения ОАО «Курганская генерирующая компания» законодательства при подаче горячей воды потребителям.

ОАО «Курганская генерирующая компания» обеспечивает подачу горячей воды от центрального теплового пункта к системе горячего водоснабжения указанного жилого дома. В ходе проведенных замеров температуры горячей воды установлено, что температура воды на вводе в указанный дом ниже нормы, установленной санитарными правилами, рассказали в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Предоставление услуги горячего водоснабжения ненадлежащего качества нарушает право граждан на охрану здоровья, способствует загрязнению воды инфекционными возбудителями вирусного и бактериального происхождения.

В защиту прав неопределенного круга лиц прокурор Кургана обратился в суд с иском к ОАО «Курганская генерирующая компания» о возложении обязанности устранить выявленные нарушения.

Решением Курганского городского суда от 19 ноября 2015 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Суд возложил на ответчика обязанность обеспечивать подачу горячей воды на границу сетей, входящих в состав общего имущества многоквартирного жилого дома №60 по улице Гоголя в Кургане, не менее 60 градусов.

Не согласившись с решением суда, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Курганского областного суда 21 апреля 2016 года рассмотрела апелляционную жалобу ответчика, не нашла оснований для ее удовлетворения, оставила решение суда первой инстанции без изменения. Решение суда вступило в законную силу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем