Город Заключенные в Курганской области начали выпекать пасхальные куличи

Заключенные в Курганской области начали выпекать пасхальные куличи

В пекарнях исправительных учреждений Зауралья осужденные выпекают пасхальные куличи, а в женской исправительной колонии Кургана специально к празднику Святой Пасхи закупили новые формы для выпекания, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области. Продукция уже сегодня поступит в магазины учреждений, где любой осужденный сможет приобрести кулич к празднику.

Как рассказал помощник начальника УФСИН России по Курганской области по организации работы с верующими протоиерей Игорь Сивых, – в пасхальные дни в храмах исправительных учреждений пройдут праздничные собрания верующих. Накануне праздника Игорь Сивых планирует посетить ИК-4 города Кургана, где проведет молебен и освящение праздничных куличей.

Отметим, наибольшее число граждан, отбывающих наказание в виде лишения свободы, относят себя к православным верующим. В исправительных колониях, расположенных в селах Иковка и Просвет Кетовского района действуют православные храмы, в колонии общего режима города Кургана – часовня, в остальных учреждениях имеются молитвенные комнаты. В православные праздники храмы посещает порядка 10% от общего числа осужденных.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем