Город Впервые в этом году в Зауралье привезут тонны томатов из Азербайджана

Впервые в этом году в Зауралье привезут тонны томатов из Азербайджана

Специалисты управления Россельхознадзора по Курганской области проверили партию овощей, которая накануне поступила в областной центр из Азербайджана. В ближайшее время в крупную торговую сеть Зауралья поступят 20 тонн азербайджанских томатов.

Как рассказали в пресс-службе управления, одним из основных поставщиков овощей и фруктов в Россию является Китай. Прямые поставки иностранных овощей и фруктов в Зауралье бывают редко. Например, из Азербайджана это первая прямая поставка растительной продукции в Зауралье с начала года. На всем пути следования груз не вскрывался и только при поступлении в Курган в ЗТК (зона таможенного контроля) производится коллегиальное вскрытие рефрижератора, совместно с сотрудниками Челябинской таможни.

Сотрудники отдела надзора в области карантина растений управления Россельхознадзора по Курганской области проверили наличие фитосанитарных сертификатов на продукцию и произвели отбор образцов томатов для дальнейшего исследования в лаборатории. Качество овощей нового урожая проверяют специалисты Всероссийского центра карантина растений. По результатам исследований будет принято решение о разрешении реализации товара в розницу на территории Курганской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем