RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-з.

767мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В «Бессмертном полку» 9 мая прошли около 12 тысяч курганцев

В «Бессмертном полку» 9 мая прошли около 12 тысяч курганцев

Около 12 тысяч жителей Кургана 9 мая, в День Победы, прошли в «Бессмертном полку» с портретами своих дедов и прадедов по центральной площади областного центра, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор Алексей Кокорин принял участие в акции «Бессмертный полк» вместе со своими внуками. Они пришли с портретами дедов главы региона – Филиппа Егоровича Суворова и Ивана Николаевича Кокорина. Оба они не вернулись с полей сражений. Вести о месте их гибели принесли спустя десятки лет поисковые отряды. «Я сегодня прошел в рядах с "Бессмертным полком" со своими внуками. Это дань всему, что сделали наши прадеды, деды, отцы. Мои внуки пронесли портреты своих прапрадедушек. И я, думаю, это запомнится им на долгую-долгую жизнь», – подчеркнул Алексей Кокорин.

В строю с портретами своих родных и близких прошли взрослые и дети, которые бережно хранят память о подвигах, совершенных во имя мира, советскими солдатами, заплатившими за Победу своей жизнью. Акция «Бессмертный полк» сегодня состоялась во всех городах и селах Курганской области. Каждый год к ней присоединяется все больше и больше потомков победителей.

«Посмотрите, сколько людей сегодня участвуют в акции «Бессмертный полк». На самом деле, тот, кому пришла в голову мысль о проведении этой акции, наверное, очень добрый, святой и порядочный человек. Это самая лучшая патриотическая акция, которая всех нас сплотила, независимо от политической принадлежности и вероисповедания», – резюмировал губернатор.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем