Город В выходные и праздничные дни водители в Зауралье сбили четырех пешеходов

В выходные и праздничные дни водители в Зауралье сбили четырех пешеходов

За выходные и праздничные дни на дорогах Зауралья произошло пять аварий с участием пешеходов, четыре из них зарегистрированы в Кургане, сообщили в управлении ГИБДД по Курганской области.

Так, в пятницу, 6 мая, около 18:00 на автодороге Старобелозерский тракт СНТ «Локомотив» в Кургане 32-летний житель областного центра, управляя мотоциклом Honda CBR, допустил наезд на 77-летнюю женщину, переходившую проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована в медицинское учреждение. Водитель мотоцикла ранее был лишен права управления транспортными средствами, в результате аварии не пострадал.

В этот же день, 6 мая, около 12:00 на степной дороге в селе Новогеоргиевка Петуховского района 60-летний водитель автомобиля УАЗ-3303 не принял необходимых мер, исключающих самопроизвольное движение транспортного средства, в результате чего произошел наезд автомобиля на ребенка 2014 года рождения. В результате происшествия мальчик получил телесные повреждения и был госпитализирован в медицинское учреждение.

В субботу, 7 мая, около 11:45 в районе дома №37 по проспекту Машиностроителей в городе Кургане 45-летний водитель автомобиля Chevrolet допустил наезд на 70-летнего мужчину, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение.

Тогда же, но около 16:20 в районе дома №8а по улице Половинской 18-летний житель города, управляя автомобилем ВАЗ-21061, допустил наезд на 78-летнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход получил травмы и был госпитализирован.

В праздник 9 Мая около 21:05 в районе дома №109 по улице Бурова-Петрова в Кургане 27-летний житель города, управляя автомобилем Chevrolet, допустил наезд на 25-летнего молодого человека, находившегося на проезжей части. В результате происшествия пешеход получил тяжелые травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем