Город ОНФ просит запретить курганцам кататься на велосипедах по Аллее Славы

ОНФ просит запретить курганцам кататься на велосипедах по Аллее Славы

Активисты Общероссийского народного фронта в Курганской области обеспокоены тем, что территория Аллеи Славы в Кургане все чаще становится площадкой для катаний велосипедистов. Общественники обратились в городскую администрацию с просьбой рассмотреть возможность установки информационной таблички, запрещающей использование мемориальных плит и постамента Вечного огня для катания на любых спортивных средствах передвижения, пишет Kurgan.ru.

Как сообщает пресс-служба ОНФ, в адрес «фронтовиков» в Курганской области поступают обращения граждан по поводу использования могильных плит и постамента Вечного огня на Аллее Славы для катания на велосипедах и скейтбордах. По мнению граждан, в данном случае речь идет об осквернении памяти павших героев. Рядом с Аллеей Славы располагается кинотеатр «Россия», с наступлением весны у которого стали сдаваться в прокат велосипеды. Граждане, проживающие в центре города, и прочие жители областного центра обратили внимание на неподобающее поведение молодых людей, катающихся на велосипедах и скейтбордах по могильным плитам и постаменту Вечного огня. Активисты ОНФ обратились к главе Кургана с предложением установить соответствующие запрещающие знаки либо информационную табличку.

«Существуют неписаные законы морали, когда на местах, где установлены мемориальные плиты с именами участников Великой Отечественной войны и расположен Вечный огонь, неэтично кататься на велосипедах, – сказала эксперт ОНФ Татьяна Васильева. – Мемориал строился, чтобы увековечить память погибших, не нарушая их покой».

Отметим, что Аллея Славы располагается в самом центре города и включает в себя мемориальные плиты с высеченными на них именами погибших в Великой Отечественной войне солдат, постамент Вечного огня и памятник командарму М.С. Шумилову.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем