Город Александр Проханов заинтересовался потенциалом Зауралья и зауральцами

Александр Проханов заинтересовался потенциалом Зауралья и зауральцами

Писатель-публицист, российский политический и общественный деятель, журналист Александр Проханов приехал в Зауралье. И первым делом он проинспектировал оборонную мощь «Курганмашзавода», сообщает Kurgan.ru.

«Я хочу понять, как живет страна. В советское время я объездил весь Союз и понял, что это за явление, что за государство, что за люди. А теперь я хочу еще раз объехать свою Родину, посмотреть, как и чем живут люди», – отметил писатель.

Александр Проханов является председателем Изборского клуба экспертов, который разрабатывает идеологическую основу развития России. Писателя заинтересовал потенциал Курганской области. Он планирует сделать материал о городе Кургане, о жителях, для телеканала «Россия 24».

«Я нахожусь под огромным впечатлением. От атмосферы, от разговоров людьми. Представление беглое, конечно, пуд соли я ни съел ни с кем, но я просто вижу выражение глаз, какая-то озаренность внутренняя», – прокомментировал Александр Проханов.

В программе визита писателя – посещение завода «Курганприбор», федерального медицинского центра имени академика Илизарова, а также известной зауральской святыни Свято-Казанского Чимеевского мужского епархиального монастыря.

Фото: Фото с официального сайта Александра Проханова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем