Город В честь Дня святой Троицы в Кургане пройдет международная ярмарка

В честь Дня святой Троицы в Кургане пройдет международная ярмарка

По многочисленным просьбам курганцев с 1 по 6 июня 2016 года на территории Городского сада и Фестивального сквера будет проведена III Православная Троицкая ярмарка. Она приурочена к одному из главных христианских праздников – Дню Святой Троицы и посвящена 1000-летию присутствия русского монашества на Святой Горе Афон.

Как рассказали в пресс-службе администрации Кургана, участие в ярмарке примут экспоненты из разных стран мира. Свою продукцию, в частности, представят храмы, монастыри и подворья Русской православной церкви, Украины, Палестины, Греции, Молдавии, Узбекистана, Белоруссии.

По информации городского отдела торговли, на ярмарке можно будет приобрести именные иконы, ладан со Святой Горы Афон, православные сувениры из Иерусалима, святую воду и миро из Базилики Святого Николая итальянского города Бари, церковную утварь и облачения, ювелирные изделия православной тематики, именные ложечки, духовную литературу, продукты и товары для здоровья, монастырский мед и продукцию пчеловодства, одежду из натуральных тканей, натуральные масла, специи, сухофрукты и многое другое.

Кроме богатой экспозиции посетителей ярмарки ожидает насыщенная культурно-просветительская программа. К примеру, состоятся концерты-беседы авторской песни лауреата и дипломанта международных фестивалей авторской духовно-патриотической песни священника Валерия Логачева, выступления казачьего ансамбля «Станица», народного коллектива молодежного фольклорного ансамбля «Цветень», детского фольклорного ансамбля «Потеха», воспитанников Православной школы во имя Святого благоверного князя Александра Невского.

Откроется православная ярмарка 1 июня в 12:00 молебном «На начало благого дела», который возглавит митрополит Курганский и Белозерский Иосиф.

С 1 по 5 июня ярмарка будет работать с 10:00 до 19:00, 6 июня – с 10:00 до 16:00. Вход свободный.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем