Город Условия льготного проезда в общественном транспорте Кургана не изменятся

Условия льготного проезда в общественном транспорте Кургана не изменятся

Во втором полугодии 2016 года порядок и условия проезда льготных категорий граждан в общественном транспорте не изменятся. Такое решение было принято на вчерашнем заседании городской думы 26 мая, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Как и прежде, пенсионеры по возрасту (женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше) и учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений Кургана смогут воспользоваться правом проезда по разовым купон-талонам. Согласно принятому решению пенсионеры по возрасту с 1 июля по 31 декабря 2016 года смогут приобрести 60 купон-талонов, учащиеся школ с 1 сентября по 31 декабря – 100 разовых купон-талонов.

Реализация разовых купон-талонов, напоминаем, производится в пунктах ЕРЦ «Прогресс». Для их приобретения граждане должны предъявить документы, удостоверяющие личность и подтверждающие регистрацию по месту жительства на территории Кургана, пенсионное удостоверение или справку, выданную управлением Пенсионного фонда РФ, подтверждающую факт назначения пенсии по старости – для пенсионеров, справку из муниципальной образовательной организации – для школьников.

Дети из малообеспеченных семей, которые нуждаются в проезде до места учебы, с 1 сентября по 31 декабря 2016 года смогут бесплатно получать купон-талоны через муниципальные образовательные организации (школы). Количество их осталось прежним – 30 купон-талонов в месяц.

Останется у курганцев и право бесплатного проезда в городском общественном транспорте по именным проездным билетам. Воспользоваться им по-прежнему смогут участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и труженики тыла.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем