Город Роспотребнадзор Зауралья: летние лагеря к приему детей готовы

Роспотребнадзор Зауралья: летние лагеря к приему детей готовы

В период летних каникул 2016 года в Курганской области запланирована работа 420 оздоровительных учреждений: 13 загородных оздоровительных учреждений общего типа, пять с круглогодичным режимом работы; шесть санаторно-оздоровительных учреждений, все с круглогодичным режимом работы; три санатория; 395 лагерей дневного пребывания детей, три палаточных лагеря. Лагеря труда и отдыха к открытию не планируются. По примерным подсчетам, в Курганской области отдохнут 38,8% (41 655 человек) детей.

Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курганской области, обследовано 99% планируемых к работе на первой смене лагерей, все они соответствуют требованиям санитарного законодательства. Проверки лагерей будут завершены с учетом сроков открытия учреждений, но не позднее пяти дней до открытия первой смены. Внеплановыми проверками в период летней кампании будет охвачено 371 учреждение. Охват загородных стационарных лагерей проверками и лабораторными исследованиями составит 100%.

Уведомления о начале работы лагерей, запланированных к открытию в период летней кампании 2016 года, представлены своевременно в полном объеме. Начало работы первой смены лагерей всех типов состоится в период с 31 мая по 16 июня.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем