RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Молодого человека с зашитым ртом, стоявшего у ТЦ в Кургане, увезла полиция

Молодого человека с зашитым ртом, стоявшего у ТЦ в Кургане, увезла полиция

На парковке возле торгового центра «Пушкинский» вчера, 26 мая, в 18:30 молодой человек в спортивном костюме остановился напротив толпы людей с плакатом. По словам очевидцев, рот парня был наглухо зашит, сообщает Kurgan.ru.

Подойдя поближе, любопытная молодежь смогла прочесть надпись на плакате. Как оказалось, данная акция задумана в поддержку художника Петра Павленского. Он известен как художник-акционист, нашумевший своими демаршами в пользу Pussy Riot. По материалам «Википедии» также известно, что 10 ноября 2013 года на Красной площади Павленский прибил свою мошонку гвоздем к каменной брусчатке. Акцию художник приурочил ко Дню полиции.

«Он сначала просто стоял возле лавочек, а потом начал раздеваться, люди немного испугались, но тут приехала полиция, и его увезли», – рассказывают свидетели вчерашнего происшествия в Кургане.

В пресс-службе УМВД России по Курганской области сообщили, что решение увезти в отдел полиции молодого человека было принято, так как он отказался вести себя спокойно и перестать пугать людей. Сейчас он находится в отделении, сотрудникам полиции даже пришлось вызывать скорую помощь.

Фото: Фото из группы «Типичный Курган» «В Контакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем