Город В Курганской области массово проверят большегрузные машины

В Курганской области массово проверят большегрузные машины

В Курганской области массово проверят большегрузные машины | 45.ruВ Курганской области массово проверят большегрузные машины | 45.ru

За пять месяцев текущего года с участием грузового транспорта зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, при которых девять человек погибли и 38 участников движения получили травмы различной степени тяжести, сообщает ГИБДД по Курганской области.

В целях предупреждения аварийности, связанной с перевозками грузов на автомобильном транспорте, в том числе опасных и тяжеловесных грузов, на территории региона пройдет профилактическая операция «Грузовик».

В рамках мероприятия особое внимание будет уделено наличию и функционированию в автомобилях тахографов, а также соблюдению водителями режима труда и отдыха при управлении транспортными средствами. Кроме того, сотрудники полиции проверят техническое состояние транспортных средств, несанкционированное внесение изменений в конструкцию, наличие путевой документации, соблюдение других Правил дорожного движения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем