RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На заседании Курганской гордумы обсудят вопрос об уборке мест захоронения

На заседании Курганской гордумы обсудят вопрос об уборке мест захоронения

Совет Думы, который провел глава Кургана Сергей Руденко, утвердил повестки очередных заседаний постоянных депутатских комиссий. Они состоятся 8, 9 и 15 июня 2016 года, сообщает пресс-служба администрации города.

На заседании постоянной депутатской комиссии по развитию городского хозяйства, градостроительству и земельным ресурсам, в частности, будет рассмотрен вопрос об организации уборки и обеспечении мест захоронения на территории Кургана и заслушаны предложения администрации города по организации движения автотранспорта по шоссе имени Тюнина в случае паводка. Также депутаты планируют обсудить проект Положения об организации использования, охраны, защиты и воспроизводства городских лесов.

В планах комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству – обсудить итоги месячника по санитарной очистке города и рассмотреть проект документа, регулирующего вопросы предоставления населению транспортных услуг.

Насыщенными и интересными обещают быть заседания постоянных депутатских комиссий по социальной политике и по бюджету, налогам и сборам. Центральными их темами станут вопросы формирования фонда оплаты труда работников школ, детских садов и муниципальных учреждений культуры. Также депутаты намерены обсудить вопросы организации питания школьников.

На заседании постоянной депутатской комиссии по экономической политике, предпринимательству и собственности, которое пройдет в следующую среду – 15 июня 2016 года, депутаты вернутся к рассмотрению вопроса о нормализации деятельности МУП «Бытовые услуги». В этот же день, отметим, состоится совместное заседание всех профильных депутатских комиссий, на котором парламентарии рассмотрят ряд организационных вопросов и обсудят кандидатуры горожан, претендующих в этом году на присвоение звания «Почётный гражданин города Кургана» и занесение в галерею почёта «Курганцы – гордость города».

Подробнее с повестками работы депутатских комиссий можно ознакомиться здесь.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем