Город С начала года в Курганской области родилось 55 двоен

С начала года в Курганской области родилось 55 двоен

В Зауралье за пять месяцев 2016 года родилось 55 двоен. Это максимальное количество за последние 10 лет, когда средний показатель рождений двойняшек за указанный период составлял 36, сообщает пресс-служба Курганского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

По данным поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования всего в Зауралье при поддержке программы «Родовый сертификат» на свет появилось 4249 детей – 2171 мальчик и 2078 девочек. Помесячная статистика пяти месяцев 2016 года показала максимумы рождений в январе и мае. По дням недели наиболее часто медицинский персонал зауральских больниц принимал роды по четвергам и пятницам.

Впервые мамами в основном становились женщины в 27 лет, в одном случае первый ребенок родился у матери в возрастной категории от 40 до 45 лет. Дважды мамами жительницы региона становились преимущественно в 29 лет, трижды – в 33 года. Примечательно, что на год помолодели мамочки, которые решились на рождение более чем трех детей. Ими в основном стали женщины в возрасте 32 лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем