Город В Курганской области стартовала акция «Безопасное лето – детям»

В Курганской области стартовала акция «Безопасное лето – детям»

Сегодня, 17 июня, заместитель губернатора Курганской области Александр Карпов на мероприятии в лагере дневного пребывания гимназии №27 дал старт акции «Безопасное лето – детям», сообщает пресс-служба главы региона.

«Наступила долгожданная пора для детей – лето. Это и отдых, и развлечения. Но, к сожалению, ребята подчас забывают о правилах безопасного поведения. Поэтому мы проводим профилактическую акцию на территории всей Курганской области», – сказал он в ходе торжества.

Проведение акции инициировано Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве региона по поручению заместителя губернатора по социальной политике Александра Карпова и направлена на привлечение внимания родителей, бабушек и дедушек к безопасности их детей и внуков – формирование позиции ответственного родительства.

Акция межведомственная, она состоит из комплекса мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, бытовых травм, несчастных случаев на воде и так далее. Мероприятия пройдут во всех районах и городах Курганской области, для муниципальных образований подготовлены специальные методические рекомендации, для родителей – памятки.

Александр Карпов особо подчеркнул, что необходимо привлечь внимание родителей к обеспечению безопасности детей, так как отсутствие контроля приводит к трагическим последствиям.

«Родители должны четко знать: чем их ребенок занят, где он сейчас. Хорошо, когда он находится под присмотром, в оздоровительном или школьном лагере. Но есть еще ребята, которые проводят лето на улице и дома. К ним должно быть особое внимание со стороны родителей», – добавил заместитель губернатора.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем