RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Зауралье бывший муж 8 месяцев не давал жене видеться с ребенком

В Зауралье бывший муж 8 месяцев не давал жене видеться с ребенком

Накануне судебные приставы Зауралья, исполнив решение суда о передаче трехлетнего ребенка от отца матери, стали свидетелями семейного конфликта.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, жительница Кургана почти восемь месяцев не видела своего маленького сына. После развода ее бывший муж забрал малыша, не позволяя матери ребенка видеться с ним. Женщина не раз пыталась поговорить с бывшим мужем, чтобы решить вопрос о месте жительства сына, но мужчина наотрез отказывался обсуждать эту тему, заявляя, что мальчик будет жить с ним.

Чтобы вернуть сына, матери пришлось обратиться в суд. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что у ее «бывшего» уже есть двое детей от предыдущих браков. Со своим старшим сыном мужчина давно не общается, а от второго ребенка он вообще отказался, чтобы не платить алименты. В суде также выяснилось, что мужчина нигде не работает, каким образом он собирается обеспечивать сына – непонятно. Тем временем у матери мальчика есть постоянная работа и стабильный доход. К тому же сын для нее – единственный и долгожданный ребенок, который теперь по прихоти бывшего супруга лишен материнской заботы.

Учитывая все обстоятельства дела, суд принял сторону матери, определив место жительства ребенка с ней. Отец мальчика пытался обжаловать вынесенное решение, но суд оставил его без изменений.

Исполняя решение суда о передаче ребенка матери, судебные приставы предупредили должника об ответственности, которая грозит ему в случае отказа добровольно исполнить требования исполнительного документа. Были назначены дата и время для того, чтобы отец вернул сына матери. Заранее было оговорено и место передачи ребенка – по адресу проживания мужчины.

Приехав к должнику, судебные приставы и мать мальчика испытали настоящее потрясение, услышав, как трехлетний малыш, едва научившийся говорить, встретил их нецензурной бранью. За то время пока ребенок находился с отцом, его словарный запас существенно увеличился, вот только набор слов получился совсем не детским.

Мать смогла быстро успокоить малыша. Прижавшись к матери, он вдруг расплакался, рассказав, что папа его бьет и что он очень хочет домой. Под контролем судебных приставов мальчик и его мама отправились домой. Тем временем отец ребенка был настолько раздосадован ситуацией, что даже не отдал супруге детские вещи.

Сейчас женщине предстоит восстановить сына в детском саду, который он из-за семейных распрей не посещал уже несколько месяцев. Мать ребенка намерена обратиться и к помощи детского психолога, который поможет мальчику восстановить эмоциональное состояние и преодолеть последствия семейного конфликта.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем