Город В Кургане подрядчик готов возместить ущерб жильцам затопленных квартир

В Кургане подрядчик готов возместить ущерб жильцам затопленных квартир

В Кургане подрядчик готов возместить ущерб пострадавшим жильцам дома № 205 по улице Пушкина. Об этом сегодня, 17 июня, на брифинге рассказал заместитель губернатора, директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов, сообщает ИА «Росмедиаконсалтинг».

Напомним, что в ночь на 12 июня во время грозы в доме по улице Пушкина, 205 затопило квартиры и обрушилась штукатурка с потолков. Нияз Юсупов сказал, что на объекте работал ООО «ЗауралРегионСтрой». «Подрядчик закрыл пленкой раскрытую крышу, однако шквальный ветер сорвал ее. От своих обязательств подрядчик не отказывается и готов устранить последствия ливня», – отметил замгубернатора.

В свою очередь директор регионального фонда капремонта Александр Медведев добавил, что в договоре с подрядчиком прописан пункт возмещения ущерба третьим лицам. Была создана комиссия, все повреждения задокументированы.

«В одной из квартир живет семья с детьми, подрядчик предложил им на время ремонта разместиться в гостинице. Другому собственнику, решившему временно переехать в другое помещение, он предоставил транспорт. Подрядчик адекватно реагирует на ситуацию», – сказал Медведев.

По словам Медведева, фонд капремонта уже отработал подобные ситуации на практике. Если из-за вскрытой кровли возникают протечки в доме, специальная комиссия направляет претензию подрядчику, который согласно договору должен устранить последствия в двухнедельный срок. Ситуация в доме по улице Пушкина сейчас на контроле отдела по надзору за капремонтом ГЖИ.

Фото: Фото из группы «Типичный Курган» «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем