Город Мясо из Казахстана не пустили в Курганскую область

Мясо из Казахстана не пустили в Курганскую область

В минувшие выходные в приграничных районах Зауралья досмотрено девять автомобилей, в которых с территории Республики Казахстан пытались ввести живых животных, а также продукцию животного происхождения. Нарушения порядка ввоза сельскохозяйственной продукции выявлены в трех случаях, сообщает управление Россельхознадзора по Курганской области.

Напомним, в мае 2016 года Россельхознадзором введен запрет на ввоз из Республики Казахстан подконтрольных госветнадзору товаров. Ограничения распространяются на все виды жвачных животных, свиней, а также их генетический материал и животноводческую продукцию, полученную от указанных видов животных, не прошедшую термическую обработку при температуре 72°С в течение не менее 30 минут.

Территориальным управлением работа по выявлению и пресечению нарушений ведется в круглосуточном режиме. Так, в субботу, 18 июня, после обеда сразу два легковых автомобиля были остановлены на КПП «Петухово-автодорожный». На Toyota из города Кокчетав пытались провезти в Челябинск небольшую партию мяса. Также был загружен животноводческой продукцией автомобиль Nissan, зарегистрированный в Тюмени. Оба водителя вернулись на территорию Республики Казахстан в связи с действующим запретом на ввоз мяса. В воскресенье был возвращен с приграничной территории автомобиль Honda, следовавший в город Екатеринбург, в багажнике обнаружена партия мяса.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем