Город В Шадринске планируется открыть агропромышленный парк

В Шадринске планируется открыть агропромышленный парк

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин отметил, что помимо индустриального парка, который недавно появился в Кургане и индустриального парка по добыче редкоземельных металлов, по созданию которого сейчас ведется совместная работа с предприятием «Далур», в Шадринске планируют открыть агропромышленный парк, сообщает пресс-служба главы региона.

Развитие и поддержка индустриальных парков стала одной из тем пленарной панели VII Шадринского инвестиционного форума «Малые города России – 2016» «Инвестиции без помех: коаксиальный эффект». Заседание прошло 23 июня в Шадринске.

Исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков России Денис Журавский положительно оценил развитие этого направления деятельности в регионе и особо подчеркнул, что Шадринский агропромышленный парк может стать первым в своем роде не только в Курганской области, но и в Российской Федерации. Возможность распространения мер поддержки, которые сейчас действуют для индустриальных парков, обсуждалась на форуме «Экономическая и промышленная политика», который прошел в Магнитогорске. По словам Дениса Журавского, идея получила положительный отклик со стороны министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем