Город Пропавшего в Кургане ребенка обнаружила инспектор полиции

Пропавшего в Кургане ребенка обнаружила инспектор полиции

Утром 23 июня в 5-м микрорайоне поселка Заозерный инспектор штаба УМВД России по Кургану Татьяна Герасимова обнаружила трехлетнего мальчика без сопровождения взрослых, который двигался в сторону проезжей части. Ребенок плакал и, в силу своего возраста, не мог рассказать, где его родители, и где он живет.

Татьяна Герасимова незамедлительно сообщила о происшествии в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по Кургану. Не дожидаясь приезда сотрудников полиции, она приступила к обходу близлежащей территории для поиска родителей ребенка.

Менее получаса понадобилось, чтобы найти родных мальчика. В одном из дворов Татьяна Николаевна увидела женщину, которая искала своего внука. Бабушка ребенка пояснила, что пришла с внуком на работу, но на какое-то время выпустила его из виду и не заметила, как ребенок выбежал на улицу.

В связи с тем, что бабушка оставила ребенка без присмотра взрослых, подвергнув его жизнь опасности, инспекторы ГПДН и УУП ОП № 4 УМВД России по Кургану провели с ней и родителями мальчика профилактическую беседу о недопустимости подобных ситуаций впредь. Родители предупреждены об уголовной ответственности по статье 125 УК Российской Федерации «Оставление в опасности», сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем