Город Два депутата районной Думы Зауралья не отчитались о доходах и имуществе

Два депутата районной Думы Зауралья не отчитались о доходах и имуществе

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе в деятельности Щучанской районной думы.

Дело в том, что депутаты по закону ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, обязаны предоставлять работодателю сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Как рассказали в прокуратуре Зауралья, проверкой было установлено, что два депутата Щучанской районной думы до настоящего времени не представили сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год. Кроме того, выявлены нарушения, связанные с недостоверным предоставлением сведений о доходах и имущественном положении. Так, один из депутатов в справке о доходах не указал свое участие в коммерческой организации, где является учредителем.

Вскрыты факты не отражения депутатами сведений о принадлежащих им на праве собственности сельскохозяйственной техники, легковых автомобиля и прицепах. Некоторые депутаты недостоверно отразили свои доходы, снизив сумму полученных выплат.

В связи с этим прокурор района внес в адрес председателя Щучанской районной думы представление об устранении нарушений закона. Ход его рассмотрения находится на контроле надзорного ведомства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем