Город Масштабный ремонт Дворца культуры в Шадринске завершится к Дню города

Масштабный ремонт Дворца культуры в Шадринске завершится к Дню города

Ремонт Дворца культуры в Шадринске завершится ко Дню города. Об этом стало известно во время рабочей поездки главы города Людмилы Новиковой и гендиректора АО «ШААЗ» Андрея Попова в ДК, сообщает пресс-служба администрации города.

Инициаторы масштабного ремонта проинспектировали ход работ и озвучили детали проекта. «УГМК-холдинг и автоагрегатный завод остаются верны тезису: «социально-активный бизнес». В конце прошлого года нами было принято общее решение о проведении капитального ремонта и Дворца культуры тоже. Это масштабный и дорогостоящий проект по ремонту не только здания, но и всей прилегающей территории», - отметила Людмила Новикова.

Часть выполненных работ горожане уже наблюдают – в здании полностью заменены окна на современные стеклопакеты, установлена новая входная группа, внутренняя отделка также практически завершена. Здесь стоит отметить перепланировку в ряде служебных помещений, обновленную систему коммуникации и пожарной сигнализации, специалисты уже заменили двери и обновили потолки и стены особой антивандальной краской. Заметно преобразились туалеты на первом этаже, теперь они доступны и для маломобильных групп граждан. В ближайших планах обновить фойе на первом этаже, а также большой зрительный зал, где появится новая потолочная плитка и специальный сценический линолеум.

В ходе ремонта стало очевидным, что оставлять территорию вокруг ДК в прежнем виде просто нельзя, рассказывает генеральный директор АО «ШААЗ» Андрей Попов. Было решено заменить ограждение на металлическое с кованными элементами, высадить липовую аллею и оборудовать площадки для досуга юных и взрослых шадринцев. «Это будет игровая площадка с новыми аттракционами для детей дошкольного возраста, спортивная площадка с песчаным покрытием для школьников, установим футбольные ворота и баскетбольные кольца, и зона отдыха для родителей – на террасе ДК», - рассказал он.

Дворец культуры уже к концу лета должен превратиться в комфортный центр семейного отдыха, где дети и взрослые смогут и позаниматься творчеством, и насладиться концертом на лучшей сценической площадке города, и активно провести время на открытом воздухе.

Фото: Фото с сайта администрации Шадринска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем