Город Алексей Кокорин: депутатов от Зауралья в госдуме должно быть больше

Алексей Кокорин: депутатов от Зауралья в госдуме должно быть больше

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин по итогам прошедшего накануне XV съезда партии «Единая Россия» отметил, что необходимо так организовать подготовку к выборам в Зауралье, чтобы в Государственной думе VII созыва было больше кандидатов от Курганской области, сообщает пресс-служба главы региона.

«Нужно сделать все возможное, чтобы число депутатов от Курганской области было больше, чем в предыдущий созыв, – сказал Алексей Кокорин. – Как сказали президент и премьер России, нужно больше работать и двигаться конструктивно вперед, выполняя поставленные задачи».

Напомним, в ходе XV съезда были утверждены списки кандидатов на выборах в Государственную думу седьмого созыва. Победитель предварительного голосования в Зауралье, действующий депутат от Курганской области Александр Ильтяков стал кандидатом по одномандатному избирательному округу №108. Глава Макушинского района Василий Шишкоедов стал вторым номером в федеральном списке кандидатов 10-й региональной группы. В этом партийном списке также депутат Курганской областной думы Игорь Менщиков, под номером пять, и врач Дмитрий Астафьев, под номером восемь.

«Самое важное и принципиальное, что кандидат идет под вторым номером – это Василий Шишкоедов. При хорошей явке – это практически стопроцентный результат, что мандат по спискам у нас будет. По одномандатным округам будет представлен Александр Ильтяков, как и предполагалось, на основании проведенного предварительного голосования. В объединенном списке также два кандидата. То есть при хорошей явке кандидат под пятым номером может получить мандат.

Подводя итог пленарной части съезда, губернатор подчеркнул: »Все злободневные вопросы для жителей, в том числе и Курганской области, были обозначены – поддержка предпринимательства, малого и среднего бизнеса. Для нашей сельскохозяйственной области самое важное – отдельным разделом – было обозначено все, что связано с аграрным направлением, сельскохозяйственным производством. Мы убеждены, все это будет и дальше воплощаться в жизнь".

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем