Город В Кургане полиция проводит проверку СМУ КПД по факту хищения денег

В Кургане полиция проводит проверку СМУ КПД по факту хищения денег

В настоящее время СУ УМВД России по Кургану по фактам нарушения сроков сдачи жилья и хищения денежных средств в отношении руководства ООО «СМУ КПД» проводится процессуальная проверка, ход и результаты которой контролирует прокуратура области.

Также в текущем году в ходе прокурорских проверок деятельности ООО «СМУ КПД» выявлялись нарушения законодательства при заключении договоров участия в долевом строительстве, установлены случаи непринятия застройщиком мер к своевременному уведомлению граждан о невозможности завершения строительства домов в предусмотренный договором срок.

По требованию прокурора ООО «СМУ КПД» привлечено к административной ответственности. Также в адрес руководителя общества внесены представления с требованиями устранить выявленные нарушения. По результатам их рассмотрения виновные сотрудники привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время прокуратурой области в целях урегулирования вопросов завершения строительства жилых комплексов инициировано проведение межведомственного совещания с участием представителей правительства области, администрации Кургана, ресурсоснабжающих, кредитных организаций и застройщика.

Кроме того, комитетом по архитектуре и строительству Курганской области проводится проверка застройщика на предмет соблюдения требований Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». По ее результатам будет рассмотрен вопрос о возможном обращении в Арбитражный суд Курганской области с заявлением о приостановлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем