Город Контролировать охрану памятников в Зауралье будет Общественный совет

Контролировать охрану памятников в Зауралье будет Общественный совет

В Зауралье создан общественный совет при правительстве Курганской области по вопросам сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации. Об этом стало известно на заседании правительства региона, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Как отметил начальник управления охраны объектов культурного наследия правительства области Сергей Севостьянов, в соответствии с поручением президента Российской Федерации созданный Общественный совет будет наделен правом рассматривать проектную документацию на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия, предусматривающую их реставрацию либо приспособление для современного использования.

Вновь созданная организация будет также осуществлять общественный контроль в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия в соответствии с действующим законодательством, а также сможет вносить губернатору региона предложения по совершенствованию деятельности правительства в этой сфере.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем