Город Более 42 млн рублей в Зауралье потратят на организацию доступной среды

Более 42 млн рублей в Зауралье потратят на организацию доступной среды

Более 21,8 миллиона рублей из федерального бюджета поступило в Зауралье на реализацию программы «Доступная среда для инвалидов». Соглашение по этому вопросу с Министерством труда и социальной защиты РФ правительство Курганской области утвердило сегодня, 11 июля. Всего же в этом году на создание доступной среды уйдет более 42 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе губернатора региона, средства субсидии направят на обеспечение доступности социальных объектов и услуг по двум направлениям: создание в детских садах и школах условий для получения детьми с ограниченными возможностями здоровья качественного образования, а также на поддержку спортивных учреждений, где есть условия для занятий адаптивной физической культурой.

По оценке специалистов, благодаря этим средствам до 21 процента удастся увеличить количество образовательных учреждений в первом направлении. Во втором направлении – до 54,5 процента возрастет число подростков (в возрасте от 6 до 18 лет), систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Всего на реализацию программы «Доступная среда для инвалидов» в этом году запланировано направить около 42,3 миллиона рублей, из них 20,5 миллиона – средства областного бюджета.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем