Город Новый мост через реку в Зауралье построили раньше намеченного срока

Новый мост через реку в Зауралье построили раньше намеченного срока

Завершено строительство нового моста через реку Малый Кизак на седьмом километре автомобильной дороги «Мокроусово–Карпунино» в Мокроусовском районе, сообщает пресс-служба департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области.

Мост в деревне Карпунино был построен в 80-е годы прошлого века хозяйственным способом без проектной документации. За период эксплуатации его конструкции пришли в негодность. Из-за размывов в весенний период свайные опоры деформировались. На пролетных строениях появились трещины от избыточного давления конусов насыпи. Поэтому было принято решение о строительстве нового сооружения.

Работы были начаты в 2015 году в соответствии с государственной программой Курганской области «Развитие автомобильных дорог». В настоящее время объект сдан в эксплуатацию раньше установленного контрактом срока.

Отметим, что строительство нового моста вместе с подходами к нему позволит бесперебойно и беспрепятственно осуществлять транспортное сообщение населенного пункта и районного центра.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем